Фрагменты лекций О.Г.Торсунова. Воспитание девочки без отца.
"Ни в коем случае не нужно отстранять дочь от отца. Дочь без отца не сможет жить. Но если он совсем деградировал и не ведет себя по-человечески даже, тогда пускай новый отец, который сейчас в семье, новый мужчина пускай станет для нее отцом. Для девочки нужен отец.
Кто будет отцом, мать сама уже выберет, решит. Но факт заключается в том, что для дочери нужен отец, который ее любит. Если отец, который был более-менее достойный человек, можно дать возможность ей общаться с ним. Если он совсем деградировал, ведет себя недостойно, тогда лучше оградить ее общение от этого человека. Но факт остается фактом, отец девочке нужен, иначе она будет несчастным человеком. Каждой девочке нужен отец, иначе она не сможет правильные отношения с мужем строить. В этом заключается истина."




"Вопрос: Как воспитывать ребенка без отца?
На самом деле, следует знать, что даже мать, которая развелась, она не любит своего мужа, поэтому она с ним развелась, она все равно должна… если у нее есть ребенок, она должна культивировать в себе уважение к своему бывшему мужу, если у ней не появился следующий. И, если у нее не появился следующий, она должна культивировать уважение и всегда говорить только хорошее ребенку о своем отце, или сыну, или дочери. В этом случае, она, несмотря на то, что она живет одна, она дает возможность детям вырасти полноценными. Она находится под защитой своего мужа в этом случае, даже если она с ним не общается совсем, и дети ее будут слушаться, в этом случае. Если она очень хорошо относится к своему бывшему мужу. Если у нее появляется новый муж, то прежде чем выйти замуж за человека, если она с ребенком, она должна сказать ему: сначала полюби моего сына или мою дочь, а потом полюбишь меня уже. Почему она должна так сказать, и не только так сказать, она должна проверить, получилось ли это на практике или нет, объясняю. Потому, что если женщина выходит замуж второй раз, следует знать, что у детей есть естественная привязанность к ней, но нет естественной привязанности к ее следующему супругу. Однако же, у супруга также есть естественная привязанность к ней, но нет естественной привязанности к детям. В результате этого, получается, что есть сила притяжения какая-то, да, но если нет силы притяжения, знайте, между родственниками, то всегда есть сила отталкивания. Никогда между родственниками не бывает середины, или сильная любовь, или сильная ненависть, одно из двух, середины не бывает.
Если отец умер, жена его верит в него, любит его, и относится к нему хорошо, дети получают силу от него, даже, если он умер раньше, чем они родились, не имеет значения. Так говорят Веды. Они получают от него реальную силу. Они характер будут копировать его полностью, все будет как положено. Если дети получают силу от отца, они копируют его характер, становятся таким же в поведении. Это означает, на тонком плане передается сила от родителей к детям. Поэтому, фактически, воспитывать-то никого не надо, наставничество означает, просто быть хорошим человеком, и давать человеку совет, если он этого захочет. Просто стань хорошим человеком, рядом с тобой все будут хотеть стать хорошими людьми. Если они спрашивают советы, ты говоришь. Наставник – это самая огромная сила, которая только существует. "http://audioveda.ru/audio?id=257
"Если девочка воспитывается без отца, то у нее два варианта. Или она склонна неразборчиво выходить замуж, то есть, ну просто, или просто отдается любому мужчине, который на нее обратит внимание. Это очень опасная карма, потому что, в этом случае, она получает мужа, который ее совершенно не устраивает. То есть, первое чувство у девушек молодых, как бы, половая сила над ними давлеет, и им любой парень кажется очень хорошим, если он обращает на них внимание. Потом это уходит, конечно, со временем, но именно самые молодые отношения не самые могут стать самыми крепкими в семейной жизни. Поэтому благоприятнее всего найти себе хорошего человека, это возможно, если есть пример. Если есть отец перед глазами, тогда можно это сделать легко. Если его нет, значит, тогда девушка не понимает, кого любить, кого нет. Кто ее любит, того она любит."
"Девушка не может выбрать себе нормально мужа в этом случае. Потому что она дезориентирована, все кто ее привлекут, станут ее мужем, кто первый добежит, тот станет ее мужем. Чтоб этой ситуации не было, для этого мать должна найти наставника себе, человека старше, которого она уважает, водить дочь, чтоб показывать как надо, каким должен быть мужчина настоящий. То есть она должна показывать через наставника. То есть все равно общение должно быть вот это вот отцовское. То есть девочка должна впитать в себя, потому что когда она вызревает, и становится девушкой, то дальше уже ее понимание будет работать. Она уже не сможет развить в себе понимание в этом возрасте так как надо. Ну или сможет, но уже гораздо тяжелее, потому что ее половые привязанности будут формировать ее понимания."http://audioveda.ru/audio?id=268


Комментарии

Популярные сообщения