Зачатие ребенка по ведическим законам.
К зачатию ребенка необходимо готовиться хотя бы за полгода. Желательно перейти на вегетарианство или снизить потребление мясной пищи. Если кому-то из родителей приходится работать за компьютером, то продолжительность работы необходимо сократить. Из медицинских процедур желательно почистить печень, кровь и почки. Не рекомендуется принимать сильнодействующие аллопатические препараты. Для нейтрализации стрессов и психологических проблем рекомендуется встретиться с психологом, а также, исповедоваться.
Выбирая момент зачатия ребенка, и муж, и жена должны учитывать свое душевное и физическое состояние, астрологический момент и милостиво ли расположены к ним полубоги (ангелы).



За некоторое время до зачатия необходимо провести полное очищение организма с помощью Панчакарма терапии, направленной не только на чистку грубого тела, но и на балансирование трех дош. В идеале это делать под контролем аюрведического врача, который будет курировать вашу семью от момента начала подготовки к родам, в течение беременности, родов и дальше. Если такого врача у вас нет, полную Панчакарму проводить не стоит, можно сделать очищающую клизму, слабительное и лечебную рвоту, поголодать или посидеть на монодиете. Учтите, что эти рекомендации распространяются не только на женщину, но и на мужчину.
Непосредственно перед зачатием муж и жена должны принять душ, натереться благовонными маслами и помолиться Господу о ниспослании красивого, умного и здорового ребенка.
Сам акт зачатия ребенка должен быть страстным и преисполненным любви. Не должно быть механического полового акта - чем больше ласки и удовольствия получат мужчина и женщина, тем крепче, сильнее и здоровее будет ребенок, тем больше у него будет жизненной силы. Наиболее подходящей считается классическая поза, она не ведет к дисбалансу Вата доша. Нельзя совершать зачатие ребенка находясь во гневе, страхе или беспокойстве, на голодный или переполненный желудок, с полным мочевым пузырем, болея, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не любя друг друга.

Благоприятное и неблагоприятное время.
Правильно выбранное время для зачатия очень благоприятно не только для ребенка, но и для родителей. От времени зачатия очень сильно зависят внутренние качества их будущего чада, отношения с родителями, желания, способности и таланты. Не стоит, однако, зацикливаться и пытаться подстроить все моменты под зачатие ребенка желаемого пола. Это не всегда получается так как ожидается, на все сто процентов, а разочарование, сами понимаете… Однако, астрологические моменты и дни месячных необходимо учитывать. И еще. Перед зачатием стоит в течение как минимум месяца воздерживаться от сексуальных отношений.

Комментарии

Популярные сообщения