Беременность. Эмоции на 3-м месяце
В первом триместре беременности крайне важно избегать стрессов и сильных эмоций, потому, что это может привести к неприятным последствиям. Конечно же, никто не хочет причинить ребенку боль, поэтому нужно придерживаться правил безопасности, чтобы избежать проблем.
На 3й месяц беременности на теле ребенка намечается пять крохотных точек, из этих уплотнений в дальнейшем будут расти голова, ручки и ножки.












Тело малыша постепенно растет, уплотняется и вскоре на нем уже видны зачатки разных частей и органов тела, также в этот период происходит деление на верхнюю, нижнюю и среднюю части тела. Очень важным является развитие головы, потому, что с этого момента ребенок уже более конкретно начинает чувствовать радость, боль, хотя в общем то еще нет таких конкретных разделений на счастье, несчастье, удовольствие, неудовольствие. И в это время очень важно мамочке сохранять внутреннее умиротворение, спокойствие, буквально абстрагироваться от внешней жизни. Когда ребеночек находится в околоплодной жидкости , у него нет таких явных раздражителей, которые вызывали бы у него сильные эмоции, но так как он связан с мамой, и посредством мамы он получает все, то если мамочка будет испытывать сильные эмоции, независимо от того ,положительные они или отрицательные, все будет сказываться на ребенке, он будет испытывать стресс. И даже легкое волнение вызывает бурю эмоций, можно даже сказать, бурю боли в сознании ребенка, и даже маленькая радость, вызывает бурю радости. Это не очень благоприятно для развития малыша, поэтому раньше обычно берегли беременную женщину от всяких эмоций. На Руси, и в Индии до сих пор существует такой обычай: если есть возможность, отправляют беременную женщину к ее родителям, чтобы она побыла под их опекой, потому что у беременной женщины сознание ребенка, и она родителей воспринимает как успокаивающий фактор.
И естественно во время беременности нельзя заниматься сексом, так как для сознания ребенка это очень плохо. Ребенок может вырасти сексуально озабоченным, с кучей разных комплексов, особенно если мама не будет испытывать удовольствие во время секса, и если мужчина будет агрессивен, то ребенок будет воспринимать все эмоции матери и отца по отношению к себе, и для него это будет очень болезненным стрессом.
Мужчина должен уделять как можно больше внимания своей беременной жене. Понимать ее состояние и не обижаться на ее капризное настроение.
Если мужчина не созрел до понимания что такое процесс беременности, что такое создание ребенка, то ему нужно сознательно прикладывать силы для выработки осознанности этого процесса. Нужно понять, что он тоже принимает участие в создании тела и психики ребенка. Мужчина должен прикладывать усилия для того, чтобы его беременная жена не знала никаких беспокойств – чтобы она была материально обеспечена, чтобы у нее было психологически комфортное состояние. Если беременная женщина, особенно на 3м месяце удовлетворена всем, то ребенок будет наделен долголетием, стойкостью в жизненных неурядицах, потому, что опять же таки в этот период происходит формирование головного мозга.

Комментарии

Популярные сообщения