Дети любят блюда из шести цветов.
Психологи из американского университета Cornell узнали, как сделать блюдо привлекательным для ребенка. По мнению специалистов, дети в большей степени, чем взрослые, отдают предпочтение привлекательному цвету еды и разнообразию на тарелке. В ходе эксперимента 23 ребенка и 46 взрослых должны были выбрать самые привлекательные для них фотографии разных наборов пищевых продуктов. Выяснилось, что взрослые чаще всего отдавали предпочтение трем продуктам трех цветов. А вот дети выбирали блюда шести цветов, где было представлено в среднем семь разных продуктов. Также дети позитивно реагируют, когда еда необычно украшена — например, если из продуктов составлены какие-нибудь фигуры или смешные рожицы.
Поэтому можно превратить процесс еды в веселую и увлекательную игру для ребенка. Сделать еду не только вкусной, но и веселой, чтобы ребенок ел с удовольствием.
Такие вкусные композиции полезно создавать вместе с ребенком. Пусть он сам придумает сюжет и из чего создать свой маленький шедевр, – это развивает интеллект и творческие способности у ребенка.


Комментарии

Популярные сообщения