Когда вырасту, я стану космонавтом!
Прежде, чем родители начинают воспитывать своего ребенка, необходимо понять, что человеку от рождения дается определенный тип характера, положенный по судьбе. А это значит, что изменить характер вашего ребенка вам не удастся. Вы можете только повлиять на развитие одних качеств, и уменьшить проявление других. Характер человека формируется на протяжении многих жизней и под влиянием множества факторов. При воспитании ребенка у родителей есть выбор – проявлению каких качеств способствовать, а каких нет. Но полностью всю личность исправить невозможно – ее можно лишь сломать.
Поэтому для того, чтобы дать ребенку правильное воспитание и развитие, в первую очередь необходимо определить тот тип характера, которым он обладает, и сделать все возможное, чтобы способствовать благостному и положительному проявлению тех или иных качеств, с рождения присущих ребенку – в этом и заключается главная забота родителей.
Фотосъёмка детей



Согласно писаниям, существует 4 типа характера.
Люди, у которых характер относиться к первому типу, обладают склонностями к изучению и обучению, то есть ученые. Такие люди постоянно стремятся к познанию чего-то нового, и хотят отдавать это знание другим. Еще с детства у них появляется желание что-то изучать, они с большим вниманием слушают то, что им говорят, и страдают,беспокоятся, и чувствуют себя неудовлетворенными, когда не могут чего-то понять. Для таких детей главное – это понять смысл. Основное качество этих детей выражается в честности и неподкупности. Если ребенка можно купить, то скорее всего он обладает другим типом характера.
Люди второго типа склонны к руководству и управлению, стремятся защищать других, устанавливать законы и правила. Эти люди стремятся установить справедливость в жизни любой ценой, часто выступают в поддержку власти, или сами участвуют в структурах власти. Главной чертой таких людей является стремление к милосердию и справедливости. Если человек постоянно старается поступать правильно, справедливо и заставляет также поступать других людей – это значит, что его характер относится ко второму типу.У таких людей очень развито чувство долга и ответственности.
Третий тип характера у людей, которые склонны заниматься хозяйственной деятельностью и торговлей. Они отличаются большой щедростью, и одновременно в таких людях присуще желание быть богатым. Также имеется такая черта характера, как практичность, желание экономить и заниматься бизнесом. В детстве такие люди любят коллекционировать что-то, менять одно на другое, то есть в них присуще стремление к выгоде.
Четвертый тип – это люди, которые любят конкретную практическую работу – что-то мастерить, делать все своими руками. Они испытывают большое удовлетворение, когда занимаются любимым делом, и не испытывают особого стремления заниматься управлением или бизнесом, у них нет стремления к большим знаниям и глубокому изучению. Основная черта характера – трудолюбие.
Существует еще и пятый тип характера, который возник под влиянием современной культуры в результате того, что при рождении ребенка родители были не способны определить его характер, а затем подавили проявление его наклонностей, которые ребенку были предопределены по судьбе. В конечном счете, так как у такого человека уничтожены позитивные качества его характера, он не знает, чем ему заниматься. Он не может понять своих наклонностей, и не в состоянии определиться, чему посвятить свою жизнь. Такие люди неудачливы по жизни и их удел – это постоянный поиск себя. Как правило, такие люди очень страдают.
Итак, мы выделили четыре основных типа характера. Задачей родителей является то, что они должны с самого детства определить к какому типу относиться характер их ребенка. Родители должны сделать все возможное, чтобы в результате их воспитания ребенок уверенно шел по жизни, занимался любимым делом.
Поэтому главный принцип хорошего воспитания заключается в том, чтобы выявить у ребенка самые сильные наклонности и дать им максимальное развитие в положительном и благостном смысле.

Комментарии

Популярные сообщения