УВЕРЕННОСТЬ В ЛЮБВИ ОКРУЖАЮЩИХ
Найдя способ выражения своей любви, вы утверждаете уверенность ребенка в том, что его любят. Когда ребенок уверен в любви окружающих, он становится послушней, любознательней. Воспитателю с такими детьми намного легче, чем с теми, у которых этой уверенности нет. Именно из этой уверенности, что тебя любят, малыш черпает силы, чтобы противостоять трудностям, с которыми сталкивается. Ребенок сумеет реализовать все свои способности, только если взрослые регулярно наполняют этой уверенностью сердце малыша. Как этого достигнуть?




Конечно, любовью. Проявлять именно тот способ выражения любви, который понятен малышу, найти для него индивидуальный, особенный путь выражения чувств. Это поможет ребенку нормально расти и развиваться.
Родительская любовь должна быть безусловной, ведь настоящая любовь условий не ставит. Безусловная любовь - это высшая форма любви. Вы любите ребенка просто за то, что он есть, неважно, как он ведет себя. Неважно, какой он, Вы принимаете его любым. Что бы малыш ни натворил, родители от него не отвернутся. Часто родительскую любовь детям приходится завоевывать. Родители любят ребенка, но с оговоркой: тот должен прилежно учиться и хорошо вести себя. Лишь тогда он получает подарки, привилегии и похвалы.
Одной из основных родительских обязанностей - удовлетворять потребность детей в любви. Напитывать детей любовью. Если дети чувствуют, что их по-настоящему любят, они скорее прислушиваются к вашим наставлениям. Для этого необходимо определить тот способ выражения любви к ребенку, который он понимает.
Чтобы ребенок почувствовал вашу любовь, вы должны не только найти этот особенный путь к его сердцу, но и научиться проявлять свою любовь исходя из этого. Дети по-разному чувствуют любовь.
Гери Чемпен говорит, что существует п ять основных способов, которыми дети (и вообще все люди) выражают любовь:

- прикосновение
- слова поощрения
- время
- подарки
- помощь

Комментарии

Популярные сообщения