Беременность. Как важно не переедать.
Беременность имеет очень много плюсов, один из которых это развить в себе способность контролировать свой язык, то есть то, что мы едим. Это один из духовных принципов, и любой человек, который стал на духовный путь, он неизбежно сталкивается с проблемой — он учится контролировать свой язык. На тонком уровне — говорить много или мало , говорить вообще то что нужно, и в том числе контроль языка включает в себя контроль за поеданием пищи, то есть качество и количество пищи.



В период беременности качество пищи имеет очень большое значение, и вы это конечно же понимаете, если сознательно подходите к своему положению и заботитесь о здоровье ребенка.
Ваша задача заключается в том, чтобы кушать здоровую натуральную пищу, и не переедать.
Для того, чтобы не переедать, йоги предлагают разные способы. Один из них заключается в следующем: предлагается беременной женщине представить мысленно линию, разделенную на 10 частей. И подумать, на какой стадии «сытости находится желудок, то есть насколько сильно она хочет есть. Если отметочка стоит до 3, то можно поесть, и прекращать, когда желудок наполнится до отметки 7, потому, что дальше уже будет перебор.
Очень важно хорошо прожевывать пищу. В аюрведе существуют понятия такие как тонкая составляющая пищи и материальная составляющая. Материальная составляющая усваивается в желудке, а тонкая усваивается в ротовой полости при взаимодействии со слюной. Поэтому для того чтобы развивать свои мозги, и мозги ребенка, и остальные тонкие составляющие, необходимо тщательно пережевывать пищу.

Комментарии

Популярные сообщения