Как укрепить ребенку иммунную систему? Отвечает О.Г. Торсунов

Иммунитет у человека становится сильным, когда он имеет цель в жизни. Иммунитет очень сильно связан с разумом. Если человек бесцельно живет, иммунитет слабым становится. Если человек ленивый – иммунитет слабый. Если трудолюбивый – иммунитет сильный. Если человек не верит, что он достигнет своей цели, иммунитет ослабляется. Если верит – иммунитет становится сильнее.
Когда у ребенка слабый иммунитет, это значит, что или он ленивый, или дома ленивая атмосфера, никто не хочет ни к чему стремиться, или ребенок в пессимизме живет (пессимизм тоже означает сниженный иммунитет). Или нет в семье высокой идеи, зачем жить, для чего жить, нет высокого счастья в семье. Дети очень сильно реагируют на отношение к жизни родителей. Если родители неправильно относятся к жизни, то детям вообще жить не хочется. Они начинают болеть.




У нас есть желание жить и желание умереть, и они постоянно в организме борются друг с другом. Тело хочет умереть, потому что оно стремится к земле. А душа хочет жить. Поэтому, если человек удовлетворяет потребности тела, и этим живет, он умирает; а если удовлетворяет потребности души, то он возрождается. Например, человек решил расслабиться, отдохнуть, поехать в отпуск. Что он там делает? Кушает, спит, балдеет на солнце. Это приводит к нарушению гормональных функций. Из-за того, что человек балдеет, ничего делать не хочет. На солнце что надо делать? Всем счастья желать, радоваться жизни, йогой заниматься – вся энергия прочищается в организме очень хорошо. А когда человек спит лишнего, у него иммунитет снижается, давление нарушается, сердце, почки перестают нормально работать, получается застой в мозгах, мышление нарушается, ему становится плохо. Оттого, что лишнего спит. А он думает, что он отдохнул.
Если человек начинает много есть, у него накапливаются токсины в теле, выбивают гормональные функции, нарушается работа печени и желудка, слизь начинает к горлу подходить, потому что токсины прут – оттого, что хочется побольше кушать. Видите, мы телесные потребности удовлетворяем, и у нас рушится жизнь. Если человек увлекся сексом, значит, у него нарушается энергия разума, он не может добиваться в жизни ничего, не может развивать себя как личность, психическая энергия тает – от излишнего удовлетворения потребностей тела. Какие потребности тела? Сон, секс, еда и комфорт. Все излишние удовлетворения этих потребностей приводят к тому, что человек умирает. Он теряет способность жить. Наоборот, когда человек в меру кушает, в меру относится к сексу и ко сну – он становится здоровым. Желание жить дает возможность это все контролировать. Желание жить означает устремленность к духовному, а не к телесному. Человек не должен думать слишком много о сне, еде и т.д. – это все разрушает его жизнь. Человек поздно встает – желание умереть. Хочет на ночь покушать – желание умереть. Значит, счастья в жизни нет. Не те устремления у человека. Почему он рано встает? Потому что он хочет быстрее встать, хочет жить, у него что-то есть важное в жизни. Когда человек счастлив, он не может спать, ему надо вставать быстрее. Он хочет жить.

Комментарии

Популярные сообщения