Рекомендации родившей женщине на ближайшие дни и месяц.
Самая важная задача для женщины после родов - добиться естественного регулярного стула. Регулярный стул- это всегда Дар Природы за разумные привычки.
Для стула и во избежание газов в течение дня хорошо пить чай из фенхеля.
Каждый день пить чай с корицей- чтобы быстрее очистилась матка.
 



Через 7 дней от родов можно начинать делать 40-дневный ежедневный массаж. Если не будет такой возможности, можно делать самомассажи.
Желательно пропить курсом шафран с молоком - через день и только утром. Щепотку жилок на 1 стакан молока. Получится курс в течение 10-ти дней/ через день/.
Каждый вечер дома / во всяком случае, в первое время/ надо пить молоко с щепоткой мускатного ореха.
В свободные дни от шафрана/ его пьем через день/ готовить пажитник.Как долго принимать пажитник, покажет состояние организма и, в частности, работа желудочно- кишечного тракта. В любом случае - это благоприятный женский тоник.

Новорожденный.

Полностью зависит от мамы. Маму нужно очень хорошо кормить.
Еще раз акцентируем внимание - на работе желудочно- кишечного тракта мамы- тогда и у ребенка все будет хорошо.
Дома ребенку надо делать масляные аппликации на головку и тельце – миндальным или топленым маслом. Можно чередовать. И то, и другое масло, снимают повышенный ветер.
Новорожденный- гармоничный человечек от роду, но нужно дать ему возможность эти качества проявить стабильными. Он пока еще не может пластично управлять своими ручками и ножками и они ему даже мешают… Все движения упорядочиваются в процессе его правильного развития и ухода.
Массажи и гуляния голеньким/ когда в комнате очень тепло/ восполнят отсутствие движений, усилят кровообращение во всем организме.
Елена Анатольевна Перепелкина,специалист аюрведической медицины, целитель в области аюрведы

Комментарии

Популярные сообщения