Положительные образы во время беременности.
Период беременности очень радостный и в то же время довольно непростой период. Поэтому чтобы все прошло гладко будущей мамочке нужно приложить немало усилий. Все мы знаем, что в это время очень важным является настроение и позитивные эмоции. Давайте поговорим об этом подробнее.
Беременной женщине важны положительные зрительные образы, так как ребенок видит окружающий мир глазами матери, и образы и эмоции связанные с ними стают фундаментом для зарождения новой личности, с неповторимыми качествами характера. Поэтому чтобы ребеночек, выйдя из лона матери был спокойным, добрым, и совершал только благочестивые поступки очень важно, чтобы женщина в течении беременности видела красивые образы, слушала хорошую духовную или классическую музыку, читала книги – священные писания, или другие, но обязательно со счастливым концом, побольше была на природе, дышала свежим воздухом.
Давно доказано учеными, что зрительные впечатления, вызывают химическую реакцию по всему телу, и вызывают или душевный подъем или депрессию. Было проведено очень много опытов, которые доказывали, что качество зрительных образов влияет на работу имунной системы, на работу печени, желудка и других жизненно важных органов. Поэтому для того, чтобы у беременной женщины было всегда ровное, спокойное настроение, нужен позитив во всех его проявлениях.
Очень важно настроение, с которым засыпает беременная. Перед сном можно почитать, или посмотреть хороший фильм, убрать негативные и тревожные мысли. Не рекомендуется на ночь смотреть фильмы о насилии и ужасы, лучше помедитировать, успокоить ум, отвлечься от повседневных проблем. Важно также то, с каким настроением просыпаться. Чтобы было утром всегда приподнятое настроение, можно в поле зрения перед кроватью повесить красивую картину с каким-то пейзажем, или фотографию дорогих вам людей, и проснувшись немного насладиться приятными образами.

Комментарии

Популярные сообщения