Планируем детей по Ведам.
Итак, вы решили завести ребенка. Если вы знакомы с Ведами, то вам будет не ново узнать, что в этих священных писаниях описаны все законы мироздания, которых должны придерживаться люди. И также там написано о том, как правильно планировать и воспитывать детей.

 

Так или иначе, если вы решились завести ребенка, то вам понадобится пару месяцев , чтобы подготовить свое тело: пройти обследование, провериться на инфекции, перестать курить и принимать спиртное и лекарства. Это важно, потому, что если вы заранее не избавитесь от болезней и грязи в организме, то будучи беременной вы можете навредить ребенку и добавить проблем себе.
А теперь поговорим о духовной стороне процесса. Очень важно умонастроение супругов во время зачатия. Они должны осознавать, что в этот момент они дают начало новой жизни, призывая душу еще не родившегося ребенка. Зачатие должно происходить с чувством любви друг к другу и умиротворения. Нельзя зачинать ребенка будучи в гневе, на переполненный или пустой желудок.
Зарождение новой жизни это всегда радостное событие. И в наших силах сделать так, чтобы ребенок был наделен всеми благоприятными качествами: был послушный, уважал родителей, не болел, и имел счастливое будущее. Для этого важно учесть некоторые астрологические моменты:
1. Зачатия следует избегать в новолуние, полнолуние, восьмой, двенадцатый и четырнадцатый день луны;
2. Также в дни религиозных постов, таких как Экадаши (на 11 день полной и новой луны) и в дни праздников.
3. Неблагоприятное время для зачатия – утро, день, и период сумерек. Считается, что сумерки время нечистых сил. Самый благоприятный период это время от 9 до 12 ночи.
Также важно учитывать дни месячных:сексуальные отношения категорически запрещены считая от начала месячных и последующие четыре дня. Зачатие в первые четыре дня месячных ведет к разрушению здоровья у обоих супругов и лишения ребенка всех хороших качеств.
Одиннадцатый и тринадцатый дни также являются неблагоприятными. Если рассматривать все дни менструального цикла, начиная с первого и заканчивая двадцать восьмым, то неблаго­приятными для зачатия считаются все дни с первого по четвертый вклю­чительно, одиннадцатый, тринадцатый и с семнадцатого дня до начала месячных.
Это перечислены только некоторые моменты. Но не пугайтесь, не все так страшно как на первый взгляд. Конечно, не всегда получается так, как хочется. Самое главное, что ребенок долгожданный и любимый.

Комментарии

Популярные сообщения