Ведическая астрология, деторождение и ЭКО.
В настоящее время астрология считается наукой, способной указать варианты решения многих актуальным проблем современности. Одним из таких вопросов является бесплодие. Благодаря достижениям науки и технологии, бездетные пары теперь могут зачать ребенка с использованием экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).




Первый малыш, зачатый с помощью этого метода, появился на свет 3 февраля 1984 г. До внедрения ЭКО фактически единственным способом обрести потомство было усыновление. Методика ЭКО поначалу вызывала массу юридических и этических вопросов, но в последние пару десятилетий она все же получила массовое признание.
Несмотря на то, что естественным барьером для беременности является менопауза, ЭКО дает шанс женщинам ощутить радость зачатия даже после окончания менопаузы. Важно отметить, что женская матка способна выносить плод даже в пост-климактерическом периоде.
Этические вопросы.
После внедрения методики ЭКО были подняты определенные этические вопросы, среди них такие, как:
- зачатие подразумевает наличие только мужа и жены, а эта технология невозможна без участия третьей стороны в процессе;
- женщины не могут зачать естественным образом после менопаузы, но ЭКО дает такую возможность;
- бесплодие – это воля Божья, искусственные методы нарушают эту волю;
- зачатие происходит в матке во время супружеского акта, но искусственное оплодотворение происходит вне матки, следовательно, оно неэтично.

Некоторые ведические астрологи сталкивались с тем, что клиент обращался с просьбой определения благоприятной даты для усыновления, но по карте этого человека и его супруги было видно, что у них обоих силен 5 дом и текущий период способствует зачатию. Клиенту было предложено подождать с усыновлением около двух лет. Через год у них появился на свет собственный малыш.
Использование прашны.
Прашна-карта является еще одним способом определения, может ли человек обрести потомство. Для этого составляется карта на основе того времени, когда был задан вопрос о возможности родить ребенка. Прашна-карта рассматривается так же, как и карта рождения. Кроме того, вопросы, связанные с деторождением, достаточно четко отражены в карте Аштакаварга.
Искусственные методы оплодотворения могут быть использованы, если:
5 дом находится под благотворным аспектом и его управитель силен;
есть связь между восходящим знаком и управителем 5 дома;
хорошо расположен Юпитер;
в 5 доме в карте Аштакаварга присутствует достаточное количество связей между планетами;
человек проходит через периоды, благоприятные для зачатия.
Если в карте есть Йога, указывающая на деторождение, но пара испытывает трудности с обретением потомства, это говорит о том, что помочь может скорее "пурушакара" (усилия человека), чем "дайва" (судьба).
Именно в таких случаях можно предложить методики искусственного оплодотворения.
Астрология не несет в себе фатального знания. Планеты в карте рождения и само время рождения определены Господом Богом, но, например, с помощью мухурты (расчета благоприятного времени для того или иного события) можно «запустить» это событие (в данном случае зачатие), дать ему ход и начало. Т.е. человек тоже творит историю. Но контекст таков, что даже при наличии благоприятной мухурты результат действия все равно находится в руках высших сил.
Если процесс искусственного оплодотворения начат в благоприятный день, то методика даст положительный результат. Карта по прашне поможет определить шансы наступления беременности. Если такие шансы можно выразить в процентном соотношении, тогда тем парам, у которых шансы менее 50%, лучше воздержаться от такой дорогостоящей и затратной по времени процедуры. Для оценки перспектив деторождения нужно рассматривать карты обоих супругов.
Учитывая тот факт, что даже методики искусственного оплодотворения не всегда успешны, но при этом весьма затратны, ведическая астрология поможет определить шансы той или иной бездетной пары в использовании таких дорогостоящих технологий.

Комментарии

Популярные сообщения