Как женщина должна распределять свое время между: духовными практиками, работой по дому, заботой за домашними (муж, дети), внешней деятельностью, уходом за собой, своими хобби?Сколько времени на что стоит уделять?
Отвечает Марианна Полонски:
Для женщин важно поддерживать в форме свою женскую энергию, и поэтому распорядок дня для женщины немного другой, чем для мужчины.
Если мы возьмем обычную женщину, то лучше всего распределить время следующим образом.
Раннее утро- духовная практика.
Утро- уход за собой.
Утро- уборка и приготовление еды. Кстати, когда женщина готовит на огне еду, это ягья или огненное жертвоприношение. Так что приготовление еды – также одна из важных духовных практик для женщин!
Утро и День -работа и учеба,
Вторая половина дня: приготовление еды , муж, дети, хобби , друзья.
Перед сном – уход за собой.
Если говорить о количестве времени, уделяемом каждому делу, то в основном забота о семье и доме является приоритетом, если конечно, у женщины нет какой то особенной миссии, как например у матери Терезы, когда для нее весь мир был семьей. Для большинства женщин забота о семье и по дому успокаивает и очищает ум . Дом и семья- это микрокосм в макрокосме, и если женщина увидит свой дом такими глазами, то она очень многие вещи сможет достичь в жизни, без особого напряжения. Если бы женщины знали, что каждый угол их дома связан с определенными планетами, также, как и каждый продукт, который они готовят, то уборка и приготовление еды представлялись бы многим не скучной рутиной, а священнодействием.
Общение с семьей, если отношения нормальные также дают женщине необходимое иньское питание.
Также женщина должна учитывать, что у мужчины в силу его природы, время от времени возникает желание автономии и желание отодвинуться от жены. Все попытки женщины теплого семейного общения натыкаются на отчуждение и замкнутость. Мужа тянет к друзьям или побыть самому. Женщина не должна принимать это как личное оскорбление, т.к это механизм защиты мужчины от чрезмерного Инь. В это время идеально заниматься хобби, собой и т.д. Для всех польза!
Если женщина настолько растворилась в семье, что потеряла себя как личность и об нее все вытирают ноги, то при таком дисбалансе, я очень рекомендую как терапию какое то время приоритетом что-то делать, что она любит, хобби, увлечение и т.д в первую очередь.


Комментарии

Популярные сообщения