Ведическая литература о беременности.
"Чарака Самхита" - самый древний из дошедших до нас аюрведических трактатов, в котором, в том числе, подробно описано должное поведение беременной женщины.
Существует четыре фактора, которые влияют на то, каким будет ваш ребенок. Это карма ребенка с прошлой жизни; желания, принесенные из прошлой жизни;сознание родителей в момент зачатия; звуковые вибрации, которые беременная женщина слушает в период беременности
Если женщина будет вести себя правильно во время беременности, она может очистить своего ребенка еще в утробе от кармических реакций. Личность родится благочестивая, с хорошими качествами.



Вот несколько основных рекомендаций, которые желательно соблюдать во время беременности:
• Что касается сна беременной, то женщина должна стараться спать не более семи часов в сутки.
• Очень важен при беременности аспект правильного удобного сидения. Беременной женщине лучше сидеть с расширенными ногами, чтобы ребенку давалась свобода. Ни в коем случае нельзя одевать в первые месяцы беременности корсеты и всевозможные утягивающие вещи.
• Необходимо стараться, чтобы не происходило задержки естественных потребностей.
• На сегодняшний день врачи рекомендуют беременным женщинам заниматься гимнастикой. Веды говорят по этому поводу, что необходимо вести себя естественно и не перенагружать свое тело.
• Также в Ведах не рекомендуется есть слишком много сладкого в период беременности, иначе ребенок будет иметь слабые почки. Не стоит также употреблять слишком много соленого.
• Если беременная женщина ест слишком много кислого, то ребенок будет склонен к кровотечениям, пряностей - ребенок будет слабым в физическом плане. Горькие продукты - ребенок будет легко утомляться, вяжущая пища - ребенок будет страдать запорами.
• Беременной женщине ни в коем случае нельзя смотреть в глубокие колодцы и находиться в темных помещениях, спать лучше при ночниках. Вообще дети до 5-10 месяцев видят весь тонкий мир, этим объясняется безпричинный плач и испуг грудничка. В этом возрасте ребенок видит привидений и другие тонкие сущности, у него более глубокое зрение, чем у взрослого человека.
• Необходимо избегать мест, где ругаются, оскорбляют вас или кого-либо другого, конфликтов. Также не стои смотреть ужасы, телевидение, негативные новости (войны, терракты, смерти, аварии и т.п.). Весь этот страх уходит вашему плоду. Мать должна слушать и смотреть все только позитивное.
• Ведическая литература сторого-настрого запрещает беременной женщине спать на открытом воздухе. Беременная женщина должна спать в комнате при открытом окне с задернутыми шторами. В комнате лучше разжигать благовония, они предназначены для отпугивания низших существ. Этих существ наоборот привлекает запах спирта, духов.
• Спать лучше беременным женщинам только на спине, если она спит на боку, то постоянно пережимается пуповина плода, и ребенок от этого сильно страдает.
• В ведической литературе в период беременности строго-настрого запрещены половые отношения, любые. Это связано с тем, что ребенок станет бесстыдным и будет полностью зависим от сексуальной жизни.
• Беременная женщина должна обо всех, кто бы ни был, думать позитивно.

Л. Тугутов


Комментарии

Популярные сообщения