Как момент зачатия ребенка может отразиться на будущих отношениях с ним?
Есть несколько факторов, которые определяют психофизиологическую природу наших детей. В основном эти факторы влияют в первую очередь в момент зачатия, а дальше все, что происходит на протяжении жизни ребенка, его общение с родителями, его детство, является коллекционными мерами. То есть, изменить траекторию полета снаряда после того, как он вылетел из пушечного ствола, бывает очень сложно, потому что главный импульс, энергию, он уже получил. Таким импульсом является момент зачатия и предыдущая судьба ребенка, то есть, которая привела его к рождению у конкретных родителей. Второе – это положение планет в момент зачатия. Это, к сожалению, на сегодняшний день более теоретически, но все-таки это является свободным выбором родителей, если они обладают определенным знанием. Поэтому зачатие детей в благоприятное время является одним из способов лучшим образом воспитать ребенка, и получить такого ребенка, который мог бы больше готов к сотрудничеству.


То есть, сотрудничество ребенка с родителями начинается в тот момент, когда они вместо того, чтобы использовать свою потенцию, свои физические возможности зачинать детей, вместо того, чтобы использовать это для собственного наслаждения, они используют ее для блага ребенка. То есть, в этот момент они считаются с ним. Это первый момент сотрудничества.
Трудно назвать сотрудничеством, если эти люди сначала просто наслаждают свои чувства, и потом вдруг оказывается, что получилась новая жизнь, пришел ребенок. Поэтому сотрудничество начинается тогда, когда родители сами, еще до зачатия ребенка, настраиваются на то, что они хотят что-то сделать для него, хотят позаботиться о его судьбе до того, как он зачат, выбрав для этого благоприятное время. Обеспечить необходимые условия для того, чтобы этот ребенок был здоров. И аюрведа, ведическая медицина, говорит о том, что есть ряд принципов, которым необходимо следовать родителям для того, чтобы обеспечить более здоровое тело, более здоровую психику, для того, чтобы мог родится ребенок того пола, которого родители хотят, если для них это важно. Например, воздержание мужчины на протяжении максимально возможного для него времени, то есть накоплении энергии, которая в аюрведе называется шукрой, энергия семенной жидкости, является главным условием для того, чтобы ребенок получил сбалансированное в плане элементов физического тела огня, воды, воздуха, эфира тело. Также питание родителей, также те мысли и состояние сознания, то общение, которое происходит до зачатия ребенка, в конечном счете, влияет на судьбу ребенка. Поэтому в момент зачатия три фактора: положение планет в момент зачатия, далее – судьба ребенка, то есть, тот опыт, который он несет в тонком теле, живое существо приходит в тонком теле в грубую оболочку, которую дают родители.
И последний фактор состояния – сознание родителей. Сознание – это категория, или энергия, которую порой бывает очень трудно настроить на желанный, необходимый, нужный лад, только потому, что мы сейчас готовимся пригласить к себе живое существо, в качестве своего ребенка. Дело в том, что может быть очень много побочных влияющих факторов внешней среды, других людей, обстоятельств, новостей, природных каких-то изменений. Поэтому, чтобы прорваться через этот поток противодействующих факторов и зачать ребенка с ярко проявленными качествами, настроением, таким как родители этого хотят, нужен своего рода разгон. То есть, нужно родителям в течении какого-то времени практиковать определенные настрои,определенные медитации,размышлять об образе ребенка,о его качествах, о том,как они хотели бы чтобы сложилась его судьба. И если они выбрали благоприятный день для зачатия, в этом смысле они могут достичь большего успеха, конечно, этот успех будет ограничен судьбой самих родителей, но это будет на самом деле способ исчерпать вполне все благословения, которые оба родителя, мать и отец, имеют в отношении детей. Но при всем при этом, дети могут быть совершенно другими, нежели мы их себе представляем.
Р.А.Нарушевич
www.audioveda.ru/audio?id=32

Комментарии

Популярные сообщения