Что делать, если девочка 7 лет усиленно пытается подражать брату 12 лет, перенимает его манеру поведения, его вкусы, шутки и т.д.? Почему такое может происходить?
Прежде всего, оно происходит потому, что девочке не нравится концепция женщины, ей не хочется становиться женщиной. Она не думает, о том что: «Фу, как женщиной плохо быть!» Нет, она не размышляет об этом, но эта идея рождается из чего? Принцип есть такой – глаза дочери в сердце отца. Насколько отец трепетно относится к матери, настолько девочка, считывая эту любовь, эту информацию эмоциональную, чувствует нежность и любовь, настолько она заражается этим желанием стать женщиной, чтоб получить такое же. Т.е. вырасти и проявить те же качества женственности, мягкости, иногда может быть слабости, потому что она знает: именно благодаря этим качествам я получу то, что я сейчас чувствую, течет из сердца отца в направлении матери.


Но если этих нежных чувств нет, ей совершенно не нравится роль женщины. Женщина – это та, которую забывают, забывают где-то там, та, которая целыми днями сидит одна, та, которой не с кем поговорить, та, которой все приходится делать самой… Та, которой, если нужно что-то, чтоб ей помогли, ей нужно чуть ли не умолять, чтобы ей помогли, как будто с чувством вины просьбы свои произносить. Т.е. массу разных наблюдений делает девочка эмоциональных. Это не логические наблюдения. У нее просто, она понимает, что она хочет стать кем-угодно, только не женщиной, в конце концов, потому что ничего, как говорят подростки, прикольного в этом нет. И потом она смотрит: «Вот у мужиков все проще. У папы все проще: раз, туда-сюда. Если я стану такой, я буду счастлива».
И это, кстати, может получаться из-за того, что например, статус отца в семье: он такой очень солидный. Мужчина, который получает любовь охотно – считает, что нормально получать любовь и заботу о себе, но не считает нисколько себя обязанным давать ее взамен. Такой тип есть любви. В такой семье особенно это может ярко проявиться, когда женщина очень привязана и она очень порядочна, чиста, верна мужу и заботится о нем, то статус мужчины возрастает. Но если он в ответ не дает той же заботы и любви, ее статус падает, и поэтому все и мальчишки и девчонки хотят быть мальчишками в итоге. Вот отец – это тот, кто получает любовь. Стоит стать женщиной, ты станешь просто предметом мебели, приложением к кухонной мойке. Примерно, я не говорю, что это мысли такие, но эмоции такие. Поэтому я не уверен, что это именно в семье, о которой задан вопрос, так происходит, но это наиболее… есть всегда масса всяких нюансов, это может быть просто временно. Более того, это может быть влияние из прошлой жизни, более того, у нее может быть сейчас период Меркурия в ее астрологической карте, которая сама по себе более мужская планета и, кроме того, она очень сильно располагает к тому, чтобы копировать. Копировать и подражать.
Р.А.Нарушевич
http://audioveda.ru/audio?id=134

Комментарии

Популярные сообщения