Быть родителем.

В древних священных писаниях сказано, что человек не должен становиться отцом или матерью, мужем, царём или духовным наставником и принимать поклонение от других, если он не может освободить тех, кто от него зависит, от повторяющихся рождений и смертей – если он не направляет их к Богу. Главная забота, которую могут проявить родители по отношению к своим детям – это привить им культуру служения и хорошие качества: так они защищают их жизнь от несчастий.
 
Если родители материалистичны и бездуховны, они являются, по сути, врагами сами себе и своим детям. Хорошие, благовоспитанные и учтивые дети притягивают благословения в дом. Плохие – проклятия. Сейчас много фильмов и книг рассказывает о силе и материализации мысли. И нужно учесть, что сила одной мысли всегда намного слабее, чем сила мысли сотен и тысяч людей. Поэтому, как бы вы ни пытались визуализировать своё хорошее будущее, если сотни людей проклинают вас за то, что ваш сын несет в мире несчастья, хорошие визуализации ваши будут заглушены сотнями визуализаций другого порядка.

Характер детей – результат воспитания взрослых. На Востоке, видя благовоспитанного ребёнка, люди, в первую очередь, восхваляют его родителей, понимая, что хороший плод даёт только хорошее дерево, и хорошее воспитание – результат добродетельных подвигов старших членов семьи.

В старости человек наслаждается плодами всей своей жизни – горькими или сладкими в зависимости от того, какие ценности жизни впитали в себя его дети.

В материалистическом обществе большинство стариков проводят свою жизнь в одиночестве или в домах престарелых, наедине с телевизором, потому что вместо них их детей воспитывал телевизор, в то время, как им нужно было внимание и забота родителей.

Чтобы получить хороший плод, нужно сначала подготовить хорошую почву, выбрать и посадить хорошее семя, а потом бережно заботиться о ростке, нежно и своевременно его подрезая и направляя его рост правильным образом и формируя как мощную корневую систему, так и красивую крону, способную приносить много добрых плодов. Духовную жизнь часто сравнивают с лианой, за которой нужно внимательно ухаживать, чтобы она принесла зрелый плод в виде любви к Богу. Почему лианой? – потому что лиане необходима опора, какое-то дерево, обвивая которое, она сможет подняться вверх. Таким деревом, достигшим духовных высот и помогающим нашей лиане достичь Бога, является общение со святыми людьми и с теми, кто чище нас сердцем. Воспитание хороших детей, сознающих Бога, – это главная обязанность всех родителей и часть их духовной практики.

Подготовка почвы – это выбор хорошего спутника жизни и достойная, чистая жизнь ещё до того, как вы познакомились.
Грех – это ошибка. Когда говорят, что дети страдают за грехи родителей, нужно хорошо и правильно понимать, что это означает. Из-за того, что уже со школьной скамьи будущие родители курят и употребляют спиртное, они разрушают не своё здоровье (на себя наплевать – это ладно) – они разрушают здоровье своих будущих детей.

Подготовка почвы для рождения ребёнка – это образ жизни родителей до зачатия.

Характер ребёнка определяется тремя главными факторами:

1. Состоянием сознания родителей в момент зачатия;
2. Состоянием сознания матери в момент беременности;
3. Воспитанием, теми примерами, которые он видит с рождения.

Многие знают, что «мы сами выбираем себе родителей», то есть мы рождаемся у тех родителей, которых заслуживаем, уровень сознания которых соответствует нашему.
То есть СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ В МОМЕНТ ЗАЧАТИЯ ПРИТЯГИВАЕТ К НИМ ДУШУ РЕБЕНКА ЭТОГО УРОВНЯ!
Поэтому, как огня, остерегайтесь зачинать ребёнка в состоянии алкогольного опьянения или гнева! (Можете представить, кто к вам притянется!). Многие так же используют секс в качестве примирения – это тоже неправильно: если хотя бы один из партнёров оскорблён, гневается или обижен, это притянет ребёнка с нежелательными для вас качествами. Очень неблагоприятно, если один партнёр хочет ребёнка, а другой категорически не хочет зачатия.
Самые лучшие дети – и это говорят все культуры – это дети, которые зачаты в любви, с обоюдным желанием двух родителей.
А.Е.Усанин
http://www.blagoda.com/social/4735.html

Комментарии

Популярные сообщения